Herstellerneutraler
Service-Partner

TST ist ihr langfristiger Service-Partner, für Industrietore, -türen und Verladetechnik. Wir arbeiten herstellerübergreifend und sind in ganz Deutschland persönlich für Sie da.

Bundesweite 24/7-Hotline

Tor- oder Verladeanlage defekt? Unter +49 2421 9158-0 erreichen Sie uns rund um die Uhr – an 365 Tagen im Jahr. Mit Rat und Tat helfen wir Ihnen sofort weiter!

Komplettes Service-Portfolio

Sie können unsere vielfältigen Leistungs­bausteine im Rahmen eines Service­vertrages oder situativ abrufen – im Fokus stehen Ihre Anlage und Ihre An­forderungen.

Kontakt und Ansprechpartner

TST Tor System Technik GmbH

Willi-Bleicher-Straße 7
(Gewerbegebiet – Im großen Tal)
D-52353 Düren

Telefon 0 24 21 9158-0
Telefax 0 24 21 9158-125
E-Mail: info@tst-deutschland.de

Sie benötigen Rat, Unterstützung oder haben einen Schadensfall? Dann haben Sie drei Möglichkeiten:

1) Sie rufen unsere Hotline-Nummer an: +49 2421 9158-0

2) Sie wählen mithilfe der Karte den für Ihr Gebiet zuständigen Mitarbeiter aus und melden sich direkt unter der dort genannten Telefonnummer.

3) Für allgemeine Anfragen senden sie uns am am besten das unten stehende Kontaktformular ausgefüllt zu. Wir setzen uns dann umgehend mit Ihnen in Verbindung.

Ihre Ansprechpartner/innen

Serviceregion Nord

Regionalvertrieb Sahin Akkus
akkus@tst-deutschland.de
Telefon 0152 56708400
Vertriebs-Innendienst Anne Katz
katz@tst-deutschland.de
Telefon 02421 9158-286
Telefax 02421 9158-124
Störungsaufträge, Disposition Ralf Dohmen
dohmen@tst-deutschland.de
Telefon 02421 9158-193
Telefax 02421 9158-125

Serviceregion Nord-West

Regionalvertrieb Sven Anders
anders@tst-deutschland.de
Telefon 0151 19555834
Vertriebs-Innendienst Anne Katz
katz@tst-deutschland.de
Telefon 02421 9158-286
Telefax 02421 9158-124
Störungsaufträge, Disposition Ralf Dohmen
dohmen@tst-deutschland.de
Telefon 02421 9158-193
Telefax 02421 9158-125

Serviceregion Nord-Ost

Regionalvertrieb Matthias Mross
mross@tst-deutschland.de
Telefon 0151 19555808
Vertriebs-Innendienst Anne Katz
katz@tst-deutschland.de
Telefon 02421 9158-286
Telefax 02421 9158-124
Störungsaufträge, Disposition Ralf Dohmen
dohmen@tst-deutschland.de
Telefon 02421 9158-193
Telefax 02421 9158-125

Serviceregion Ost

Regionalvertrieb Dirk Bader
bader@tst-deutschland.de
Telefon 0152 56708445
Vertriebs-Innendienst Carmen Olligschläger
olligschlaeger@tst-deutschland.de
Telefon 02421 9158-282
Telefax 02421 9158-124
Störungsaufträge, Disposition Ralf Dohmen
dohmen@tst-deutschland.de
Telefon 02421 9158-193
Telefax 02421 9158-125

Serviceregion Mitte

Regionalvertrieb Uwe Droszez
droszez@tst-deutschland.de
Telefon 0151 19555814
Vertriebs-Innendienst Jessica Wirtz
wirtz@tst-deutschland.de
Telefon 02421 9158-228
Telefax 02421 9158-124
Störungsaufträge, Disposition Marco Effe
effe@tst-deutschland.de
Telefon 02421 9158-111
Telefax 02421 9158-125

Serviceregion West

Regionalvertrieb Guido Zeitschel
zeitschel@tst-deutschland.de
Telefon 0151 19555876
Vertriebs-Innendienst Tina Esser
esser@tst-deutschland.de
Telefon 02421 9158-273
Telefax 02421 9158-124
Störungsaufträge, Disposition Marco Effe
effe@tst-deutschland.de
Telefon 02421 9158-111
Telefax 02421 9158-125

Serviceregion Süd-West

Regionalvertrieb Christoph Scheeben
scheeben@tst-deutschland.de
Telefon 0151 19555803
Vertriebs-Innendienst Carmen Olligschläger
olligschlaeger@tst-deutschland.de
Telefon 02421 9158-282
Telefax 02421 9158-124
Störungsaufträge, Disposition Rosemarie Andres
andres@tst-deutschland.de
Telefon 02421 9158-194
Telefax 02421 9158-125

Serviceregion Süd-Ost

Regionalvertrieb Heinz Sprengel
sprengel@tst-deutschland.de
Telefon 0152 56708415
Vertriebs-Innendienst Jessica Wirtz
wirtz@tst-deutschland.de
Telefon 02421 9158-228
Telefax 02421 9158-124
Störungsaufträge, Disposition Rosemarie Andres
andres@tst-deutschland.de
Telefon 02421 9158-194
Telefax 02421 9158-125

Ersatzteile und Materialverkauf

Petra Niesters
niesters@tst-deutschland.de
Telefon 02421 9158-289
Telefax 02421 9158-124
Kathi Block
block@tst-deutschland.de
Telefon 02421 9158-276
Telefax 02421 9158-124

Kontaktformular


Name *
Straße
PLZ / Ort
Telefon
E-Mail *
Nachricht *
Ja, bitte senden Sie mir die TST-Kundeninfomappe zu.
* Pflichtfelder